-
-
Par
ganache dans
Archives 2010 le
27 Septembre 2010 à 08:03
Nous étions 16 motos et 21 personnes. Avec un super soleil.
Départ St Laurent à 10h15 en direction de Reigner, Genéve, le Col de la Faucille, les Rousses, la Cure, St Cergue, le Col du Marchairuz à 1447m, le Brassus arrivée à 13h00 chez Véro et Jean-Luc au Sentier.
Au programme, pour l'apéro un petit vin blanc du cru suivi d'une salade verte avec une terrine de foie de volaille maison, puis filet de féra du lac de Joux sauce vanille avec carottes et riz sauvage, gruyère et en dessert la fameuse crème double avec ses meringues (hum!!) et il y avait du rab.
Nous sommes repartis en direction du lac de Joux, le col du Malendru puis la route des vins direction Aubonne, Nyon, Genéve et retour St Laurent vers les 19h00.
Charles
votre commentaire Suivre le flux RSS des articles Suivre le flux RSS des commentaires